САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

За несанкционированный выезд за границу депутатам и сенаторам будет грозить лишение полномочий

Соответствующий законопроект единогласно принят в первом чтении и в целом
Автор Елизавета Елисеева 


Законом устанавливается обязанность сенатора РФ и депутата ГД, собирающихся покинуть пределы России, согласовывать свой выезд, за исключением служебных командировок. Порядок и сроки такого информирования будут в дальнейшем определены советами ГД и СФ.

— Мы устанавливаем правовые последствия в случае, если нарушения были допущены. Если человек избирается во власть и хочет представлять граждан своей страны, он должен начать с себя, так как самодисциплина и трудолюбие — вот составляющие его успеха. Надо будет обосновывать, куда отправляется человек. Если на Байкал — поддержим, на Волгу — будем рады, а если острова, Мальдивы или Бали, — это будет неправильно по отношению к стране и своим избирателям, — подчеркнул Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, после принятия этой нормы «убавится количество желающих избраться и отдохнуть за счет государства и своих избирателей».

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также