САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Победители завещали нам жить и строить будущее для новых поколений

Белорусы не имеют права подвести их
Автор Андрей Кондратьев

Беларусь обладает самыми современными образцами вооружения и техники. Страна активно развивает оборонный сектор экономики. Но главная ее сила – это люди, солдаты и офицеры, герои нашего времени, которые уже сейчас демонстрируют отвагу и силу духа. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на параде по случаю Дня независимости.

- Наш парад - это знак силы союзнического стратегического партнёрства Беларуси и России, взаимодействия с государствами, членами ОДКБ, сотрудничества в военной сфере с Китайской Народной Республикой, знак нашей готовности и сегодня встать в один строй на защиту исторической памяти, ценностей и своих суверенитетов, - сказал Александр Лукашенко.

Он также отметил, что проверка совместной региональной группировки войск Беларуси и России, первая для нашей страны тренировка нестратегических ядерных сил показала, что уровень обороноспособности союза как никогда высок.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также