САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь - почетный гость на XXIII Московской международной книжной выставке-ярмарке.

Электронные книги не смогут вытеснить печатные издания. Такую точку зрения высказала первый заместитель министра информации Беларуси Лилия Ананич

Электронные книги не смогут вытеснить печатные издания. Такую точку зрения высказала первый заместитель министра информации Беларуси Лилия Ананич, общаясь с журналистами на XXIII Московской международной книжной выставке-ярмарке, где сегодня проходит день Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Электронная книга дополняет традиционную книгу, развивает ее, но вытеснить не сможет, - сказала Лилия Ананич. - Ведь издание книги является процессом глубоко творческим. Это работа не только автора, но и полиграфиста, распространителя, каждый из них вносит свой значимый вклад".

Лилия Ананич заметила, что XXI век вызвал потребность в электронной книге, "но все равно мы с трепетом относимся к новым книгам, переиздаем старые книги".

"Книга - это то, что останется на века, то, чем будут гордиться последующие поколения", - подчеркнула первый замминистра.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также