САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Россия и Беларусь плодотворно взаимодействуют на различных направлениях, эффективно координируют усилия в противостоянии внешним угрозам

Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с Днем независимости Беларуси
Автор Елизавета Елисеева 


Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с Днем независимости Беларуси.

Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

— Ровно 80 лет прошло с того дня, как Красная Армия, в рядах которой плечом к плечу сражались наши отцы и деды, освободила Минск от немецко-фашистских захватчиков, - сказано в телеграмме.

Путин отметил, что узы дружбы и взаимовыручки, закаленные в суровую военную пору, и сегодня остаются надёжной основой для развития отношений стратегического партнерства и союзничества между странами.

— Россия и Беларусь плодотворно взаимодействуют на различных направлениях, эффективно координируют усилия в противостоянии внешним угрозам и вызовам, - отметил Путин.

Президент России добавил, что дальнейшее наращивание всего комплекса конструктивных двусторонних связей, упрочение институтов Союзного государства в полной мере отвечают интересам наших братских народов.

— От души желаю Вам крепкого здоровья и успехов, а всем гражданам Беларуси – счастья и благополучия, - сказал глава государства.

Ранее «СВ» сообщало, что у белорусов есть только один наставник - их прошлое, история побед. Это отметил Президент Беларуси Александр Лукашенко 3 июля на параде, приуроченном к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также