САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кабмин поддержал передачу данных военнообязанных сотрудников через реестр воинского учета

Для передачи таких сведений они могут использовать портал госуслуг
Автор Елизавета Елисеева 


Правительство РФ одобрило законопроект, который предоставит работодателям право передавать военкоматам информацию о военнообязанных сотрудниках, в том числе с использованием реестра воинского учета.

Законопроект был предложен в июне председателем комитета Госдумы по обороне Андреем Картаполовым.

Изменения предполагается внести в закон «О воинской обязанности и военной службе». Согласно пояснительной записке к законопроекту, новые нормы нацелены «на уточнение положений, регулирующих информационное взаимодействие военных комиссариатов с организациями, где трудятся граждане, состоящие на воинском учете, и те, кто обязаны состоять на воинском учете, предлагая такую коммуникацию организовать, в том числе через государственную информационную систему - Реестр воинского учета».

По закону руководители и другие должностные лица организаций, ответственные за военно-учетную работу, обязаны передавать в военкоматы необходимые данные о военнообязанных сотрудниках и учащихся в течение пяти дней со дня их изменения. В настоящее время для передачи таких сведений они могут использовать портал госуслуг. Законопроект уточняет эту норму, разрешая направлять такие сведения в военкоматы, в том числе через реестр воинского учета.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также