САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Излишка электричества в стране не будет

Президент Беларуси прокомментировал идею строительства второй атомной станции
Автор Андрей Кондратьев

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что излишка электроэнергии в случае строительства второй атомной электростанции в стране не будет. Этот вопрос обсуждался на встрече с главой Администрации Президента Дмитрием Крутым и новым послом в России Александром Рогожником.

- Мы рассматриваем возможность строительства второй атомной станции. Электроэнергия всегда будет востребована, - отметил Лукашенко.

Он подчеркнул, что электричество необходимо не только для промышленности и бытовых нужд, но и для электрифицированных домов и электромобилей, особенно автобусов и троллейбусов, производство которых активно развивается.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также