САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Оппозиционер из Казахстана умер в Киеве после покушения

Он находился в больнице с 18 июня после совершенного на него покушения
Автор Елизавета Елисеева 


Казахстанский оппозиционный блогер Айдос Садыков скончался в реанимации в Киеве, сообщила его жена Наталья.

Он находился в больнице с 18 июня после нападения на него. В него стрелял неизвестный, когда Садыков был в машине вместе с супругой, пишет ТАСС.

Активист проживал в Киеве с 2014 года в статусе беженца. На родине он был объявлен в розыск за разжигание розни. Садыков критиковал действующие власти Казахстана, в частности нынешнего президента Касым-Жомарта Токаева, обвиняя его в «работе на Россию».

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также