САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Арина Соболенко снялась с Уимблдонского турнира из-за травмы

Её заменит россиянка Эрика Андреева
Автор Андрей Кондратьев

Белорусская теннисистка Арина Соболенко снялась с Уимблдона за два часа до своего первого матча против американки Эмины Бекташ. Её заменит россиянка Эрика Андреева.

Соболенко ранее жаловалась на боль в плече и не смогла продолжить матч против Анны Калинской в четвертьфинале турнира в Берлине. Она сообщила, что у нее проблема с большой круглой мышцей плеча, что мешает ей делать подачи. В своём заявлении в соцсетях Соболенко написала, что сделала все возможное для подготовки к Уимблдону, но игра только усугубит её травму. Она пообещала вернуться сильнее в следующем году.

Теперь вместо Соболенко на Уимблдоне выступит 20-летняя россиянка Эрика Андреева, которая сыграет в первом круге с Эминой Бекташ. Беларусь в основной сетке турнира представит только Виктория Азаренко, которая встретится с американкой Слоан Стивенс.

Ирина Шиманович и Александра Саснович, пытавшиеся пробиться через квалификацию, не смогли этого сделать. Матчи основной сетки Уимблдона пройдут с 1 по 14 июля. В прошлом сезоне женский одиночный разряд выиграла Маркета Вондроушова из Чехии, а мужской — испанец Карлос Алькарас.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также