САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мезенцев назвал 80-летие освобождения Беларуси особой датой для России

Он отметил, что важно сохранять память о тех событиях и людях
Автор Андрей Кондратьев

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев отметил, что 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков — важная дата не только для Беларуси, но и для России. Об этом он заявил на открытии экспозиции «Освобождение Беларуси» на ВДНХ в Москве.

Мезенцев подчеркнул, что в Беларуси чтут подвиг солдат Победы и уважают ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и партизан. Он отметил, что важно сохранять память о тех событиях и людях, несмотря на неумолимое течение времени.

Временная экспозиция «Освобождение Беларуси», организованная Министерством культуры Беларуси и Белорусским государственным музеем истории Великой Отечественной войны, открыта в павильоне «Республика Беларусь» на ВДНХ и будет работать до 4 августа. Выставка знакомит посетителей с основными этапами боевых действий на территории Беларуси.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также