САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин обсудил с Фальковым развитие инженерных школ в России

Министр образования представил доклад по профильным темам своего ведомства
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин и Валерий Фальков
Фото: Kremlin.ru

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков встретился с президентом России Владимиром Путиным, чтобы представить доклад по ключевым вопросам своего ведомства. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Президент России Владимир Путин подчеркнул важность усилий, направленных на подготовку инженеров в стране. Он отметил, что создание инженерных школ и обучение соответствующих специалистов являются правильными шагами.

- Особенность каждой школы – это хорошая площадка, которая решает две задачи. С одной стороны, Вы поставили нам задачу по обновлению системы высшего образования, и это передовые площадки, где мы пробуем, как трансформировать инженерное образование. С другой стороны, это обеспечение технологического суверенитета, потому что мы знаем, что всегда была ахиллесовой пятой высшей школы недостаточная кооперация с промышленностью. И у каждой инженерной школы есть партнер, - отметил Валерий Фальков.

Напомним, ранее на встрече с выпускниками Высшей школы госуправления РАНХиГС Путин заявил, что конкурентоспособность страны зависит от достижений в науке и образовании.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также