САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Против Гордона* возбуждено уголовное дело за призывы убить президентов России и Беларуси

Журналист заочно объявлен в розыск
Автор Андрей Кондратьев

Уголовное дело против украинского журналиста Дмитрия Гордона* возбуждено из-за его призывов к убийству президента РФ Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на 2-й Западный окружной военный суд в Москве, где проходит заочный процесс над журналистом.

Гордона* обвиняют в размещении на YouTube-канале видео с призывами к убийству Путина, гражданской войне в России и убийству Лукашенко. Также он распространял ложные сведения о действиях российских военных и призывал президента США Джо Байдена нанести ядерный удар по России. Все эти материалы были опубликованы в марте 2022 года.

Гордон* объявлен в международный розыск и заочно арестован российским судом. Ему предъявлены обвинения по статьям о публичных призывах к террористической деятельности, распространении ложной информации об использовании ВС РФ, возбуждении ненависти и призывах к агрессивной войне.

*Украинский журналист Дмитрий Гордон внесен в РФ в реестр террористов и экстремистов

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также