САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кондитерская фабрика Порошенко перешла в доход России

Предприятие было расположено в Липецке
Автор Андрей Кондратьев

Судебные приставы передали в доход государства акции кондитерской фабрики Roshen в Липецке, ранее принадлежавшие бывшему президенту Украины Петру Порошенко, сообщил директор ФССП Дмитрий Аристов.

Решение об обращении акций в доход России было принято Октябрьским судом Липецка в феврале 2024 года. Фабрика, являющаяся частью одной из крупнейших кондитерских корпораций мира, закрылась в 2017 году по политико-экономическим причинам.

С 2015 года против фабрики велось дело о мошенничестве на сумму 180 млн рублей, в результате чего на имущество был наложен арест. Впоследствии прокуратура выявила многочисленные нарушения промышленной безопасности, а налоговые проверки 2017 года привели к предъявлению претензий на сумму 150 млн рублей.

Помимо акций Roshen, приставы передали в доход государства акции ПАО "Уральский завод авто-текстильных изделий" и АО "Завод фрикционных и термостойких материалов".

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также