САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: Если утвердили цели, тогда, возможно, стоит рассматривать такие вопросы в Государственной Думе

Председатель ГД также выступил с инициативой приглашать на рассмотрение вопроса об исполнении бюджета не только министра финансов, но и представителей других министерств
Автор Елизавета Елисеева 


На пленарном заседании Госдумы Вячеслав Володин указал на то, что при реализации программ цели, установленные президентом, не достигаются. Чтобы избежать вопросов, профильные министерства снижают целевые показатели.

— В результате отсутствует динамика. Это в корне недопустимо. Если утвердили цели, тогда, возможно, стоит рассматривать такие вопросы в Государственной Думе. Приходите в Думу и объясняйте изменения этих целей. Так получается: запланировали, потом не выполнили, корректировали план — куда это приведет? Правительство не будет демонстрировать эффективность, — сказал он.

Для усиления парламентского контроля Володин поручил профильным комитетам проверять выполнение показателей отраслевых программ.

Председатель Госдумы также предложил приглашать на обсуждение вопроса об исполнении бюджета не только министра финансов, но и представителей других министерств.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также