САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске заявили, что в СГ не должны издаваться книги, порочащие историю РФ и Беларуси

Глава комиссии верхней палаты белорусского парламента Игорь Луцкий отметил, что память о Великой Отечественной войне должна являться столбовым моментом при любых переговорах
Автор Елизавета Елисеева 


Книги, представляющие «альтернативный взгляд на историю» и дискредитирующие прошлое Беларуси и России, не должны быть изданы на территории Союзного государства. Об этом заявил председатель комиссии по информационной политике, информатизации и связи Парламентского собрания Беларуси и России, глава комиссии верхней палаты белорусского парламента по образованию, науке, культуре и социальному развитию Игорь Луцкий.

— Я бы хотел, чтобы эта книга стала чертой, за которой никогда на территории наших государств не будут переиздаваться книги ни в издательствах, ни в типографиях, которые дискредитируют нашу историю и подрывают нашу государственность, - сказал он.

По словам Луцкого, «еще совсем недавно» в Беларуси и России «выходили книги немецких офицеров - воспоминания о том, как они захватывали Брестскую крепость». — И нам говорили: «Ну, это же альтернативный взгляд на историю». Альтернативного взгляда на историю не должно быть на нашей земле. У нас - своя история и свой взгляд на нее. И самое важное - чтобы мы никогда не отступали от этого принципа, - подчеркнул парламентарий.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также