САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ил-76 с украинскими пленными был сбит под Белгородом ВСУ из комплекса Patriot

Установлено, что подрыв боевой части ракеты произошел перед кабиной экипажа сверху, слева по направлению полета
Автор Елизавета Елисеева 


В рамках расследования крушения Ил-76 в Белгородской области в апреле собран комплекс доказательств, подтверждающий причастность ВСУ, сообщили в Следственном комитете.

Кадры фрагментов сбитого самолета были опубликованы ведомством.

Установлено, что взрыв боевой части ракеты произошел перед кабиной экипажа сверху, с левой стороны по направлению полета.

На месте крушения были найдены фрагменты корпусов и механизмов с маркировкой «PATRIOT».

В ведомстве также сообщили, что руководство ГУР и ВСУ знало о подготовке обмена пленными, которых перевозил упавший в январе Ил-76, но, несмотря на это, отдало приказ на удар по самолету, на борту которого находились 65 граждан Украины.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также