САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров: Вопросы безопасности в Европе должны рассматривать страны нашего континента

Такую позицию занимает Москва и Минск
Автор Андрей Кондратьев

Сергей Лавров
Фото: Kremlin.ru

Россия и Беларусь выступают за то, чтобы вопросы безопасности в Европе рассматривали, прежде всего, страны нашего единого общего континента. Такое мнение высказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по результатам встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

- Мы с Республикой Беларусь выступаем за то, чтобы вопросы безопасности рассматривали прежде всего страны нашего единого, общего континента. Без вмешательства из вне. В прошлом году, осенью, по инициативе Александра Григорьевича Лукашенко в Минске состоялась первая конференция по евразийской безопасности. Она была весьма успешной, даже привлекла некоторых участников из НАТО и Евросоюза. Министр иностранных дел Венгрии участвовал в ней, в частности. И мы поддерживаем нацеленность наших белорусских друзей на то, чтобы такие конференции сделать регулярными. Вторая конференция по евразийской безопасности состоится в конце октября – начале ноября. Мы обсуждали подготовку к ней. Обязательно будем участвовать и способствовать тому, чтобы она конкретизировала концептуально то, как нам дальше продвигать эти процессы, - заявил он.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также