САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин распорядился подписать с Таиландом договор о выдаче преступников

Таиландское правительство в марте 2023 года утвердило проект договора о выдаче, который призван способствовать сотрудничеству в борьбе с преступностью
Автор Елизавета Елисеева 


Президент РФ Владимир Путин поручил заключить соглашение с Таиландом о выдаче преступников. Соответствующее распоряжение размещено на сайте официального опубликования правовых актов.

- Принять предложение российского правительства о заключении договора между РФ и Королевством Таиланд о выдаче. Поручить Минюсту России, после достижения договоренности с таиландской стороной, подписать от имени Российской Федерации данный договор, разрешив вносить в его проект <...> изменения, не влияющие на принципиальные положения, - говорится в документе.

В марте 2023 года правительство Таиланда утвердило проект договора о выдаче, который направлен на усиление сотрудничества в борьбе с преступностью. В тот же период генеральные прокуроры России и Таиланда заключили программу сотрудничества между двумя ведомствами на 2023-2024 годы.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также