САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко направил Путину соболезнования в связи с терактами в Дагестане

Он выразил убеждение, что виновные будут наказаны
Автор Елизавета Елисеева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил самые искренние соболезнования Президенту России Владимиру Путину по поводу серии варварских терактов в Дагестане, жертвами которых стали стражи правопорядка и мирные жители.

- Категорически осуждаем бесчеловечные нападения на религиозные объекты, целью которых было запугать людей, создать панику и недоверие друг к другу, нарушить межконфессиональный мир и согласие, существовавшие веками в дружественном Дагестане, - заявил Александр Лукашенко.

Глава государства выразил уверенность, что все виновные в совершении этого тяжкого преступления будут найдены и понесут заслуженное наказание.

- В это трудное время желаю мужества и стойкости родным и близким погибших, чтобы справиться с невосполнимой утратой, а также скорейшего выздоровления пострадавшим, - говорится в соболезновании.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также