САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Один из ликвидированных в Дербенте террористов — 28-летний боец ММА

Одним из напавших на Дагестан боевиков мог быть член клуба экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова
Автор Елизавета Елисеева 


Один из убитых в Дербенте террористов — 28-летний спортсмен ММА, воспитанник школы Абдулманапа Нурмагомедова Eagles MMA, мастер спорта по вольной борьбе Гаджимурад Кагиров.

Он — двоюродный племянник бывшего мэра Махачкалы Мусы Мусаева. По информации источника, Кагиров мог быть координатором террористической группы, которая, по предварительным данным силовиков, состояла из шести человек.

Ранее НАК сообщил, что всего нейтрализованы пятеро террористов: двое в Дербенте и трое в Махачкале. Среди них — двое сыновей и племянник главы Сергокалинского района Дагестана Магомеда Омарова. Как сообщил источник RT, он знал, что те придерживаются взглядов «Аль-Каиды» (признана террористической организацией), но не сообщил об этом в спецслужбы.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также