САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Беларусь начала строить собственные порты в Ленобласти

Это позволит укрепить партнерские отношения между российским регионом и республикой
Автор Андрей Кондратьев

Александр Лукашенко и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко
Фото: President.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о цели достижения товарооборота с Ленинградской областью в размере 1 миллиард долларов к концу 2024 года, выразив уверенность в преодолении этого рубежа.

Он также отметил начало строительства белорусских портов в регионе, включая Мурманск, и выразил надежду на достижение двухмиллиардного объема взаимной торговли в следующей пятилетке. Лукашенко подчеркнул важность развития северного направления и поддержки новых проектов, включая газификацию и строительство инфраструктуры.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также