САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Беларусь начала строить собственные порты в Ленобласти

Это позволит укрепить партнерские отношения между российским регионом и республикой
Автор Андрей Кондратьев

Александр Лукашенко и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко
Фото: President.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о цели достижения товарооборота с Ленинградской областью в размере 1 миллиард долларов к концу 2024 года, выразив уверенность в преодолении этого рубежа.

Он также отметил начало строительства белорусских портов в регионе, включая Мурманск, и выразил надежду на достижение двухмиллиардного объема взаимной торговли в следующей пятилетке. Лукашенко подчеркнул важность развития северного направления и поддержки новых проектов, включая газификацию и строительство инфраструктуры.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также