САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Террористы, напавшие на Махачкалу и Дербент, планировали теракты около месяца

Источник рассказал о сроках подготовки напавших на Махачкалу и Дербент боевиков
Автор Елизавета Елисеева

Боевики, напавшие на Махачкалу и Дербент, готовили теракты около месяца. Об этом сообщает Telegram-канал Shot со ссылкой на источник.

По информации источника, террористы занимались подготовкой с середины мая. В день нападений они координировали свои действия в закрытом чате на шесть человек. Кроме того, настоятель дербентского храма Покрова Пресвятой Богородицы Николай Котельников был их первой и конкретной целью. Его фото было закреплено в чате.

Ранее стало известно, что Следственный комитет России установил личности террористов, атаковавших синагоги и церкви в Дагестане. На данный момент ликвидированы пять боевиков.

Вечером 23 июня вооруженные боевики одновременно совершили нападения в двух городах Дагестана. В Дербенте они атаковали православный храм, где тогда шла служба в честь праздника Святой Троицы и находились около 40 прихожан. Террористы открыли хаотичную стрельбу, из-за чего погибли настоятель храма Николай Котельников и охранник. Кроме того, террористы атаковали и местную синагогу — они подожгли ее, и огонь охватил все здание. В Махачкале примерно в то же время террористы обстреляли пост ДПС. В городе происходила перестрелка террористов с полицией, вблизи которой в православном храме забаррикадировались 19 прихожан.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также