САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Абхазия возбудила уголовное дело после стрельбы на границе с РФ

Расследованием занимается прокуратура Гагрского района
Автор Андрей Кондратьев

В Абхазии возбуждено уголовное дело по факту перестрелки на КПП «Псоу». Дело заведено по статьям «Незаконное хранение и перевозка оружия» и «Убийство». Расследованием занимается прокуратура Гагрского района, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел накануне днем на российско-абхазской границе. По данным МВД, все участники перестрелки — граждане Абхазии. Один человек погиб, трое, включая 17-летнюю девушку, получили ранения. Подозреваемые задержаны, их личности устанавливаются.

Секретарь Совбеза Абхазии Сергей Шамба сообщил «Интерфаксу», что участники перестрелки установлены и объявлены в розыск. Он также заверил, что угрозы для российских туристов нет, и таможенный пост работает в обычном режиме без задержек.

Генпрокуратура Абхазии уточнила, что уголовное дело возбуждено по факту убийства общеопасным способом и незаконного оборота огнестрельного оружия.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также