САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Умерла советская теннисистка и комментатор Анна Дмитриева

Спортсменки не стало на 84 году жизни
Автор Андрей Кондратьев

Анна Дмитриева
Фото: Архив

На 84-м году жизни скончалась известная теннисистка и спортивный комментатор, заслуженный мастер спорта СССР Анна Дмитриева. Об этом сообщил актер и журналист Юрий Рост в своем Telegram-канале, отметив, что она была человеком невероятной красоты и его многолетним сердечным другом.

Анна Дмитриева родилась 10 декабря 1940 года в Москве. Она восемнадцать раз становилась чемпионкой СССР по теннису в различных разрядах и выиграла 12 турниров Международной федерации тенниса (ITF). В 1964 году ей присвоили звание заслуженного мастера спорта СССР, а в 2004-м она была включена в Зал российской теннисной славы.

С 1975 года Дмитриева работала спортивным комментатором. Она была удостоена Российской национальной премии "Золотой микрофон" как лучший спортивный комментатор (1997) и премии "Телегранд" (2008). В 2007 году ей присвоили звание заслуженного работника культуры за заслуги в области культуры, печати, телерадиовещания и многолетнюю плодотворную работу.

Причины смерти не уточняются.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

Во формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также