САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На вокзал в Бресте прибыл «Поезд памяти»

Накануне они отправились в путешествие с Белорусского вокзала в Москве
Автор Андрей Кондратьев

В Брест прибыл «Поезд Памяти 2024». На вокзале встретили 145 школьников из России, Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, отправившихся в путешествие с Белорусского вокзала в Москве. Их встретили сверстники из Беларуси. В проекте участвуют 200 школьников, прошедших конкурсный отбор.

Этот проект посвящен сохранению памяти о Великой Отечественной войне. «Поезд Памяти» в третий раз отправляется по маршруту, включающему памятные места войны, такие как Брестская крепость, Могила Неизвестного солдата в Москве, мемориалы блокадного Ленинграда и скульптура «Родина-мать зовет!» в Волгограде. Маршрут проходит через Гродно, Витебск, Смоленск, Ржев, Вязьму, Кубинку, Москву, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Псков, Оршу, Могилев и Гомель. Поезд идет ночью, а днем дети посещают музеи и мемориалы.

Госсекретарь Союзного государства РФ и Беларуси Дмитрий Мезенцев подчеркнул важность сохранения памяти о героизме и трагедиях прошлого. Посол Казахстана в России Даурен Абаев отметил, что дорога «Поезда Памяти» станет источником новых знаний и вдохновения для детей. Советник посольства Беларуси в России Александр Шпаковский выразил уверенность, что дети вернутся из путешествия с укрепленными дружескими связями.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также