САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев раскритиковал предложения США по новому ДСНВ

Он называл документ абсурдным
Автор Андрей Кондратьев

Дмитрий Медведев
Фото: Kremlin.ru

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал предложение США заключить новый Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) во время боевых действий с Украиной глупым. Он сравнил это с тем, как если бы нацистская Германия предложила СССР ограничить производство оружия во время Второй мировой войны, подчеркнув абсурдность такой ситуации.

Медведев отметил, что США серьезно предлагают обсуждать новый ДСНВ, в то время как продолжают поставлять оружие Украине. Он заявил, что переговоры по стратегическим вопросам возможны только после отказа США от поддержки Украины и блокирования ее вступления в НАТО. В противном случае, по его словам, в США возникнет атмосфера тотального психоза, как в 50-60-е годы прошлого века, когда строились бункеры для защиты от бомб и ракет.

Также Медведев указал, что Белый дом предлагает запретить обмен данными с Россией в рамках Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, что лишь подтверждает циничный подход США к этому вопросу.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также