САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

НАТО будет проводить военную миссию на Украине, в которой Венгрия не примет никакого участия

Орбан: НАТО организует военную миссию на Украине, но без участия Венгрии
Автор Елизавета Елисеева 


НАТО планирует провести военную миссию на Украине, от участия в которой Венгрия отказывается, заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан.

- Мы достигли минимальной цели. Европейский поезд направляется к войне. Если наше правительство получит поддержку на выборах в Европарламент, я смогу нажать стоп-кран, поезд остановится, и венгры смогут сойти с него, - отметил Орбан в эфире радио Kossuth. По его мнению, «если удача будет на нашей стороне, сможет уговорить машиниста, и поезд не поедет дальше».

- Мы достигли минимальной цели, я договорился с генеральным секретарем НАТО, что Венгрия выйдет из этой ситуации. У НАТО будет военная миссия на Украине, но Венгрия не будет в ней участвовать ни оружием, ни финансово, ни военными, - добавил он.

При этом «машиниста убедить не удалось, он сильный», и теперь «остановить поезд» сможет только экс-президент США Дональд Трамп, если он вернется в Белый дом по итогам выборов в ноябре, считает Орбан.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также