САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД Беларуси и РФ представили совместный доклад о правах человека

Он рассказывает о ситуации, складывающейся в западных странах
Автор Андрей Кондратьев

Министерства иностранных дел Беларуси и России опубликовали первый совместный доклад о ситуации с правами человека в более чем 40 странах. Документ, объемом свыше 1800 страниц, был представлен на сайтах внешнеполитических ведомств 20 июня.

Доклад охватывает страны Евросоюза, Великобританию, США, Канаду, Японию, Австралию, Новую Зеландию, Украину, Молдову и другие. В каждом разделе представлена подробная информация и конкретные факты, подтвержденные фотографиями.

Авторы доклада, белорусский замминистра Юрий Амбразевич и российский замминистра Сергей Вершинин, отмечают, что западные «образцовые демократии» демонстрируют расистские и неоколониальные взгляды, продвигая свой «порядок, основанный на правилах», и нарушая международное право.

Особое внимание в докладе уделено США и Украине. В отношении последней подчеркивается, что с 2014 года нарушения прав человека на Украине стали массовыми и систематическими. Документ также акцентирует на проблемах двойных стандартов в оценке правозащитных ситуаций и росте ксенофобии, расизма и национализма в ряде стран.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также