САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин прокомментировал поставки Украине истребителей F-16

Глава государства назвал их грубым нарушением обязательств
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что поставки западными странами высокоточных вооружений Украине, включая истребители F-16, для ударов по территории РФ являются грубым нарушением международных обязательств. Эти слова прозвучали 19 июня после переговоров с председателем КНДР Ким Чен Ыном.

Путин отметил, что США и другие страны НАТО не ограничиваются заявлениями о поставках оружия Украине, но уже начали их осуществлять, что нарушает международные обязательства. Он также подчеркнул, что руководство КНДР понимает причины украинского кризиса и поддерживает сбалансированную позицию.

В конце мая издание Politico сообщило, что президент США Джо Байден тайно разрешил Украине наносить удары американским оружием по территории России. Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал союзников рассмотреть возможность ударов по РФ с использованием переданного Украине оружия.

Путин предупредил страны НАТО о возможных последствиях, учитывая их небольшую территорию и плотное население.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также