САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вольфович: Россия и Беларусь не будут первыми применять ядерное оружие

Изначально тема вооружения была поднята Европой
Автор Андрей Кондратьев

Госсекретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович заявил, что Беларусь и Россия не будут первыми применять ядерное оружие, но ответят, если это произойдет.

Вольфович отметил, что президенты обеих стран адекватно оценивают ситуацию и проводят соответствующие тренировки. Он подчеркнул, что тема ядерного оружия была поднята странами НАТО, которые начали проводить свои учения.

Вольфович выразил надежду, что здравый смысл восторжествует и мир не дойдет до применения ядерного оружия, напомнив, что Европе придется жить и развиваться вместе.

На выставке «Национальная безопасность 2024» он отметил, что за последние два года геополитическая ситуация не стала стабильнее. Вольфович подчеркнул, что военная сила вышла на первый план, и конфликты решаются с использованием современных технологий и информационного противоборства.

Парламентское Собрание

Андрей КРАСОВ: Электронное голосование практически исключает злоупотребления

Союзный парламентарий уверен, что защита электорального суверенитета – это обеспечение суверенитета государства

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Не будет результата - придем к военной экономике

Президент РБ объявил, что если сейчас время конкретных дел, то и за их отсутствие будет конкретный спрос 

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также