САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сдавшийся в плен танкист ВСУ получит российский паспорт

Мужчина перешел на русскую сторону вместе с боевой машиной
Автор Андрей Кондратьев

Бывший украинский танкист Максим Лихачев, перешедший на российскую сторону на угнанном танке Т-64, подал документы на получение российского гражданства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на силовые структуры ДНР.

Лихачев, уроженец Сватово в Луганской Народной Республике, скоро получит российский паспорт. Он также призвал своих бывших сослуживцев обратить оружие против украинских властей и покончить с геноцидом. Кроме того, Лихачев сообщил, что польские спецслужбы пытались склонить его к шпионажу в Донбассе.

В мае 39-летний Лихачев угнал украинский танк Т-64 и перешел на сторону российских войск на Донецком направлении. Он решил использовать танк, чтобы безопаснее добраться до места, где его ждали российские военные.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также