САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Наталия Косихина поддержала идею создания Союзного молодежного лагеря

Примером такого лагеря может стать знаменитый «Артек»
Автор Андрей Кондратьев

Наталия Косихина
Фото: t.me/nataliyakosikhina

Сенатор, Член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Наталия Косихина в своем Telegram-канале заявила, что поддерживает идею открыть в рамках Союзного государства молодежного лагеря наподобие «Артека».

Парламентарий рассказала о своем участии в заседании 66-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

- Считаю, что с целью создания общего образовательного пространства также важно развивать взаимную академическую мобильность преподавателей, ученых, аспирантов и студентов наших вузов, поддерживать их стажировки. Актуальна и тема совместных программ молодежных обменов, - отметила Наталия Косихина.

Также депутаты обсудили тему совместной подготовки учебников для учреждений среднего и профессионально-технического образования.

- Диалог с коллегами был конструктивный. Совместных проектов много, и они очень перспективные. Образовательные учреждения обеих стран активно обмениваются опытом, - заявила она.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также