САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: В вопросах развития технологий нам надо опираться на наши преимущества

Об этом заявил Председатель Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин в ходе заседания 66-й сессии ПС в Минске
Автор Елизавета Елисеева 

Володин напомнил, что США попытались весь мир вовлечь в свою «зеленую» повестку, которая в итоге негативно отразилась на экономике стран Европы: - Экономика практически разрушена, рост ВВП еврозоны составляет [по результатам прошлого года] 0,3%, а Германия стагнирует. Почему? Позакрывали атомные станции, отказались от дешевых энергоносителей.

- Нам надо опираться на наши преимущества. У нас есть достижения в сфере расщепления атома — давайте развивать. Есть достижения в сфере газа, нефти, освоения угольных разрезов — давайте делать все для того, чтобы в дальнейшем наращивались эти сегменты, — подчеркнул Вячеслав Володин, добавив, что у Европы таких преимуществ нет.

- Они продвигают свои проекты, но они более дорогие и с неизвестными последствиями, потому что надо заниматься утилизацией тех же батарей, — заключил Председатель ГД, Председатель ПС СБР.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также