САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ракова: За медицинской помощью с симптомами ботулизма в Москве обратился 121 человек

Сейчас 55 человек находятся в тяжелом состоянии
Автор Елизавета Елисеева 


Более 120 человек в Москве обратились с симптомами ботулизма за медпомощью, 55 из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.

Заместитель мэра отметила, что департамент здравоохранения и медицинские учреждения города полностью контролируют ситуацию. В настоящий момент 55 человек находятся в тяжелом состоянии, 30 из них — в реанимации. Благодаря своевременному обращению за медпомощью, предпринятым мерам и контролю медиков жизни этих пациентов вне опасности.

По словам Раковой, обратившихся за медицинской помощью тщательно обследуют на ботулизм в специализированных стационарах под наблюдением врачей. Это необходимо для мониторинга динамики состояния пациентов и обеспечения качественной медицинской помощи.

Заместитель мэра Москвы также подчеркнула, что ботулизм — это инфекционное заболевание, которое не передается от человека к человеку, а возникает при употреблении продуктов, содержащих возбудитель ботулизма. Инкубационный период варьируется от двух часов до пяти суток с момента употребления некачественной пищи.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также