САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первым заместителем председателя Парламентского Собрания стал Игорь Сергеенко

Во время заседания будет обсуждаться вопрос создания и развития общего научного и образовательного пространства в рамках Союзного государства
Автор Елизавета Елисеева 

Парламентское Собрание Союза Беларуси и России 
Фото: Светлана Камека

В Минске началась 66-ая сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Одним из главных вопросов заседания стало избрание Первого заместителя председателя Парламентского Собрания. Им стал стал Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Сергеенко. Об этом сообщает корреспондент «СВ».

- Необходимо задействовать потенциал комиссий Парламентского Собрания для контролем за ходом их выполнения и своевременного реагирования в случае возникновения особых задержек в реализации мероприятий, предусмотренных данным документом. Следует также отслеживать эффективность программ мероприятий, финансируемых из бюджета Союзного государства. Кроме того, важно сформировать задел для новых программ и мероприятий. Особый акцент надо сделать на темах, обеспечивающих технологический суверенитет Союзного государства, - сказал Сергиенко.

В связи с этим он предложил использовать площадки Парламентского Собрания для подготовки и реализации соответствующих предложений.

- Следует смотреть не только в завтрашний день, но и в отдаленное будущее. На это нацелены и утвержденные Высшим государственным советом стратегия технологического развития Союзного государства на период до 2035 года. При этом мы не должны забывать о гуманитарной сфере. Здесь первоочередное внимание надо уделить молодежи, - отметил первый заместитель председателя ПС.

Ранее «СВ» сообщало, что Вячеслав Володин проведет в Минске заседание Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Эти ребята никогда не подведут

Многодетная семья должна стать национальным брендом, а защитники страны не должны на гражданке ни в чем нуждаться.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также