САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ: виновные в убийстве Цицаги понесут заслуженное наказание

Российский фотокорреспондент погиб в результате атаки украинского беспилотника, когда готовил репортаж возле Никольского монастыря под Угледаром
Автор Елизавета Елисеева 


МИД РФ выражает глубокие соболезнования родственникам и друзьям Николая Цицаги, погибшего при исполнении служебных обязанностей, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Дипломат напомнила, что фотокорреспондент портала News.ru находился в зоне боевых действий в ДНР с 2022 года. Журналист готовил репортажи о ракетных ударах украинских войск по Донецку и Белгороду. В прошлом году он получил премию «Редколлегия» за репортаж из Шебекино «Все горит и ничего нету».

Это уже вторая за неделю атака на представителей СМИ «по аналогичному сценарию», отметила Захарова. Ранее, 13 июня под обстрел украинского БПЛА попала съемочная группа НТВ, в результате чего погиб оператор Валерий Кожин, а корреспондент Алексей Ивлиев получил серьезные ранения.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также