САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ: виновные в убийстве Цицаги понесут заслуженное наказание

Российский фотокорреспондент погиб в результате атаки украинского беспилотника, когда готовил репортаж возле Никольского монастыря под Угледаром
Автор Елизавета Елисеева 


МИД РФ выражает глубокие соболезнования родственникам и друзьям Николая Цицаги, погибшего при исполнении служебных обязанностей, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Дипломат напомнила, что фотокорреспондент портала News.ru находился в зоне боевых действий в ДНР с 2022 года. Журналист готовил репортажи о ракетных ударах украинских войск по Донецку и Белгороду. В прошлом году он получил премию «Редколлегия» за репортаж из Шебекино «Все горит и ничего нету».

Это уже вторая за неделю атака на представителей СМИ «по аналогичному сценарию», отметила Захарова. Ранее, 13 июня под обстрел украинского БПЛА попала съемочная группа НТВ, в результате чего погиб оператор Валерий Кожин, а корреспондент Алексей Ивлиев получил серьезные ранения.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также