САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия будут проектировать беспилотники

Глава белорусского Минобразования Андрей Иванец отметил, что эта повестка крайне важна в свете договоренностей, достигнутых лидерами двух стран
Автор Елизавета Елисеева 


Министерство образования Белоруссии ведет переговоры с российской стороной по вопросу подготовки специалистов в области авиастроения, включая разработчиков беспилотников. Об этом сообщил глава ведомства Андрей Иванец.

— С Российской Федерацией обсуждаем вопрос подготовки специалистов для проектирования беспилотных летательных аппаратов, для авиастроения, - сказал он в эфире телеканала ОНТ.

По словам министра, в Минске понимают, «насколько важна сегодня эта тема в свете соглашений», достигнутых президентом страны Александром Лукашенко в ходе «посещения ряда регионов Российской Федерации».

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также