САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Русский и украинский народы могли найти способ решить конфликт

Причина происходящего в авантюрной политике Запада
Автор Андрей Кондратьев

Русский и украинский народы нашли бы способ урегулировать конфликт, но он возник из-за авантюрной политики Запада. На данный момент последствия украинского кризиса отзываются по всему миру. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин.

По мнению главы государства, кризис на Украине – не конфликт двух государств, тем более двух народов, вызванных проблемами между ними. Если бы это было так, то страны нашли бы способ справедливо урегулировать любые разногласия. Но корни конфликта не в двусторонних отношениях, а в политике Запада в последние десятилетия.

- Элиты Запада взяли курс на создание «порядка, основанного на правилах». Отсюда - политика сдерживания нашей страны. Ее цели декларируются на Западе. Говорят о «деколонизации», то есть попытка подвести к расчленению нашей Родины. Состоялось пять, а теперь уже шесть волн расширения НАТО. Они пытались и превратить в свой плацдарм и Украину. Делали все, чтобы подорвать наши межгосударственные связи. Проводить такую политику мешал юго-Восток Украины. Они выступали за добрые, тесные отношения с нашей страной, - сказал президент.

Владимир Путин также отметил, что никакой многолетней пропагандой не получилось в корне переломить ситуацию на юго-востоке Украины, вырвать там у людей русскую идентичность.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также