САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Талибы* хотят присоединиться к ЕАЭС, ШОС и БРИКС

Движение «Талибан*» заинтересовано в том, чтобы Афганистан стал полноценным членом ШОС, ЕАЭС и БРИКС
Автор Елизавета Елисеева 


Организация «Талибан*» (находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) проявляет интерес к тому, чтобы Афганистан стал полноценным членом ШОС, ЕАЭС и БРИКС, сообщил «Известиям» поверенный в делах страны в Москве Джамал Насир Гарвал.

«Афганистан пока остается наблюдателем в ШОС, но мы стремимся стать постоянным членом этой организации. И мы рассчитываем на поддержку России в этом вопросе», — заявил он.

Глава афганской дипломатической миссии в РФ подчеркнул, что это касается также БРИКС и Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

«Но вступление в ШОС представляется нам более реалистичным, так как наши ключевые партнеры в регионе — члены этой организации. В будущем Афганистан также хотел бы стать членом Евразийского экономического союза», — уточнил Джамал Насир Гарвал.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также