САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ГД намерены увеличить срок софинансирования в рамках программы долгосрочных сбережений граждан до десяти лет

Об этом на пленарном заседании сообщил первый зампред ГД Александр Жуков
Автор Елизавета Елисеева 


В Государственной Думе планируют продлить период софинансирования в рамках программы долгосрочных сбережений граждан до десяти лет

Об этом на пленарной сессии сообщил первый заместитель председателя ГД Александр Жуков, комментируя задачи, поставленные президентом для правительства и парламента.

— Президент поставил задачу продлить период софинансирования накоплений граждан по программе долгосрочных сбережений как минимум до десяти лет. Соответствующий закон еще предстоит принять. Потому что, конечно, в экономике недостаточно долгосрочных финансовых ресурсов, — подчеркнул парламентарий.

Программа долгосрочных сбережений (ПДС) — это добровольный накопительно-сберегательный продукт для граждан с участием государства. Проект предусматривает активное самостоятельное участие граждан в накоплении капитала на пенсию.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также