САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ГД намерены увеличить срок софинансирования в рамках программы долгосрочных сбережений граждан до десяти лет

Об этом на пленарном заседании сообщил первый зампред ГД Александр Жуков
Автор Елизавета Елисеева 


В Государственной Думе планируют продлить период софинансирования в рамках программы долгосрочных сбережений граждан до десяти лет

Об этом на пленарной сессии сообщил первый заместитель председателя ГД Александр Жуков, комментируя задачи, поставленные президентом для правительства и парламента.

— Президент поставил задачу продлить период софинансирования накоплений граждан по программе долгосрочных сбережений как минимум до десяти лет. Соответствующий закон еще предстоит принять. Потому что, конечно, в экономике недостаточно долгосрочных финансовых ресурсов, — подчеркнул парламентарий.

Программа долгосрочных сбережений (ПДС) — это добровольный накопительно-сберегательный продукт для граждан с участием государства. Проект предусматривает активное самостоятельное участие граждан в накоплении капитала на пенсию.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Константин СИВКОВ: Сил для полноценной операции у США нет

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук проанализировал ситуацию в Каракасе

МНЕНИЯ

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также