САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко поздравил премьер-министра Индии Нарендру Моди с победой на парламентских выборах

Президент выразил надежду, что белорусско-индийские отношения продолжат углубляться в дружественном и взаимовыгодном ключе
Автор Елизавета Елисеева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Премьер-министра Индии Нарендру Моди с заслуженной победой на парламентских выборах в этой стране.

- Вы достойно прошли избирательную кампанию, обеспечили преемственность власти и условия для дальнейшего экономического и социального роста Индии, усиления ее позиций на мировой арене, – говорится в поздравлении.

Президент выразил уверенность, что белорусско-индийские связи продолжат укрепляться в дружественном и взаимовыгодном ключе. "Минск стремится вывести двусторонний диалог на уровень стратегического партнерства," – отметил глава государства. – Отличной основой для нашей работы по достижению этой цели станет дорожная карта по развитию ключевых направлений сотрудничества между Республикой Беларусь и Республикой Индия на 2024-2026 годы. Ожидаю, что документ будет подписан в ближайшее время.

Белорусский лидер подтвердил готовность страны к плодотворному сотрудничеству в международных организациях. Он также повторил приглашение Премьер-министру Индии посетить Беларусь в удобное время.

Александр Лукашенко пожелал Нарендре Моди достичь всех намеченных государственных целей, крепкого здоровья, счастья и благополучия

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Не будет результата - придем к военной экономике

Президент РБ объявил, что если сейчас время конкретных дел, то и за их отсутствие будет конкретный спрос 

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также