САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Картаполов назвал истребители F-16 законными целями в случае боевых вылетов

Идет речь о базировании украинских истребителей за пределами страны
Автор Андрей Кондратьев

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что истребители F-16 и аэродромы их базирования за пределами Украины станут законной целью для Вооруженных сил России, если будут участвовать в боевых вылетах.

- Если они не будут использоваться по прямому назначению, то не станут законной целью, но если будут участвовать в боевых вылетах, то будут. Включая аэродромы, на которых они базируются, - сказал Картаполов.

Он уточнил, что претензий к аэродромам за пределами Украины не будет, если истребители будут просто там храниться, а вылетать с украинских баз. Однако, если они взлетают с аэродромов другой страны, заходят в воздушное пространство Украины, пускают ракеты и возвращаются обратно, то это уже законная цель.

Ранее начальник авиации командования Воздушных сил ВСУ Сергей Голубцов сообщил, что Украина планирует разместить часть самолетов F-16 за границей.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также