САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин на ПМЭФ-2024: России можно думать о создании «третьей столицы»

Но делать это нужно через создание привлекательных условий для развития
Автор Андрей Кондратьев

Президент РФ Владимир Путин заявил, что России можно думать о создании «третьей столицы», но делать это нужно через создание привлекательных условий для развития.

Модератор Сергей Караганов задал Владимиру Путину вопрос о возможности создания третьей столицы России. Караганов предложил, что многие компании могли бы переехать, если им прикажут, и сравнил возможное решение с подвигом Петра Великого.

Владимир Путин отметил, что Петр Великий был исторической личностью, и условия тогда были совершенно иными. Он добавил, что создание третьей столицы возможно, но только при условии создания привлекательных условий для жизни и работы.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также