САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Слуцкий: интерес к развитию мировой экономики собирает вокруг России все больше стран

Председатель Комитета по международным делам Леонид Слуцкий на полях ПМЭФ-2024 рассказал Дума ТВ о значимости форума в меняющейся геополитической обстановке
Автор Елизавета Елисеева 


Председатель Комитета по международным делам Леонид Слуцкий на полях ПМЭФ-2024 обсудил с Дума ТВ важность форума в условиях изменяющейся геополитической ситуации.

— Мы наблюдаем, что экономика — основа в том числе и политических процессов — привлекает к России все больше стран, компаний и конкретных людей, которые хотят быть с Россией как с основным носителем здравого смысла. Некоторые мои коллеги считают, что многополярный мир еще не образовался, но он уже существует, и его необходимо развивать и поддерживать. Санкт-Петербургский форум является одной из ключевых платформ для обсуждения и реализации инфраструктурно значимых проектов и программ для современного мира, — заявил парламентарий.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2024) проходит с 5 по 8 июня. Основная деловая программа форума включает четыре тематических блока, которые соответствуют главной миссии форума — поддержка глобального баланса сил и создание многополярной международной системы.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также