САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве задержали француза, подозреваемого в сборе военных сведений

В Москве задержали гражданина Франции, подозреваемого в сборе военных сведений
Автор Елизавета Елисеева 


В Москве задержали гражданина Франции, подозреваемого в сборе военной информации, сообщил Следственный комитет.

— В Москве был задержан гражданин Французской Республики, подозреваемый в сборе информации в области военной деятельности Российской Федерации, — указали в ведомстве.

Столичные следователи возбудили дело по статье об уклонении от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством о статусе иноагента.

По данным СК, на протяжении нескольких лет задержанный, не собираясь исполнять обязательства по предоставлению документов для включения в реестр иноагентов, специально собирал информацию «в области военной и военно-технической деятельности Российской Федерации».

— Эти сведения при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности государства. В этих целях он неоднократно посещал территорию России, включая город Москву, где проводил встречи с гражданами Российской Федерации, — подчеркнули в ведомстве.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также