САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Патрушев в рамках ПМЭФ обсудил вклад России в международное партнерство в сфере водных ресурсов

Дмитрий Патрушев отметил, что для России, несмотря на природные богатства, рациональное использование воды является важной задачей природоохранной политики
Автор Елизавета Елисеева 


Вице-премьер принял участие в пленарном заседании Российско-африканской конференции «Вода дороже золота» на площадке ПМЭФ-2024. Дмитрий Патрушев подчеркнул, что для России, несмотря на обилие природных ресурсов, рациональное использование воды является важным аспектом природоохранной политики.

За последние годы в нашей стране была создана довольно эффективная система управления водохозяйственным комплексом. Российский подход основан на строгом контроле за деятельностью предприятий и проведении большого количества мероприятий по охране водных объектов. Особое внимание уделяется использованию современных технологий, включая цифровизацию. Также следует отметить, что Российская Федерация является одним из самых активных участников международного сотрудничества в области водных ресурсов.

Дмитрий Патрушев напомнил, что Россия инициировала программу «Чистые реки БРИКС», направленную на улучшение состояния рек и предотвращение загрязнения водных ресурсов. Постоянное взаимодействие ведется со странами Ближнего Востока, Центральной Азии и Северной Африки по вопросам рационального использования водных ресурсов.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также