САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Патрушев в рамках ПМЭФ обсудил вклад России в международное партнерство в сфере водных ресурсов

Дмитрий Патрушев отметил, что для России, несмотря на природные богатства, рациональное использование воды является важной задачей природоохранной политики
Автор Елизавета Елисеева 


Вице-премьер принял участие в пленарном заседании Российско-африканской конференции «Вода дороже золота» на площадке ПМЭФ-2024. Дмитрий Патрушев подчеркнул, что для России, несмотря на обилие природных ресурсов, рациональное использование воды является важным аспектом природоохранной политики.

За последние годы в нашей стране была создана довольно эффективная система управления водохозяйственным комплексом. Российский подход основан на строгом контроле за деятельностью предприятий и проведении большого количества мероприятий по охране водных объектов. Особое внимание уделяется использованию современных технологий, включая цифровизацию. Также следует отметить, что Российская Федерация является одним из самых активных участников международного сотрудничества в области водных ресурсов.

Дмитрий Патрушев напомнил, что Россия инициировала программу «Чистые реки БРИКС», направленную на улучшение состояния рек и предотвращение загрязнения водных ресурсов. Постоянное взаимодействие ведется со странами Ближнего Востока, Центральной Азии и Северной Африки по вопросам рационального использования водных ресурсов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также