САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва и Минск намерены в декабре принять договор о взаимных гарантиях безопасности

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин отметил, что также планирую принять Концепцию безопасности Союзного государства
Автор Елизавета Елисеева 


Москва и Минск планируют в декабре принять Концепцию безопасности Союзного государства и договор о взаимных гарантиях безопасности.

Об этом сообщил замглавы МИД РФ Михаил Галузин на сессии «Союзное государство: 25 лет интеграции - итоги и новые задачи», проходящей в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

— Мы уделяем большое внимание вопросам обеспечения безопасности Союзного государства, координируя разработку двустороннего межгосударственного договора о взаимных гарантиях в этой сфере и содействуя нашим советам безопасности в работе над Концепцией безопасности Союзного государства. Рассчитываем на одновременное принятие этих документов в ходе декабрьского заседания Высшего государственного совета, приуроченного к 25-летию нашего объединения, - заявил замминистра иностранных дел РФ.

Он также отметил, что Россия полностью поддерживает инициативу президента Белоруссии Александра Лукашенко о регулярных минских конференциях по евразийской безопасности. — Уверены, что намеченная на осень вторая такая конференция не только повторит успех первой в октябре прошлого года, но и превзойдет его, - добавил замминистра.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также